13.05.2015 22:26
    Поделиться

    Сара Брайтман отказалась от полета на МКС

    Британская певица Сара Брайтман не сможет полететь на Международную космическую станцию 1 сентября 2015 года. Такое решение она приняла по семейным обстоятельствам.

    "Брайтман заявила, что по личным семейным причинам ей пришлось изменить свои намерения, на сегодняшний момент она откладывает свое обучение и планы по полету", - говорится в сообщении на официальном сайте певицы.

    При этом она выразила благодарность Роскосмосу, РКК "Энергия" и Центру подготовки космонавтов "за поддержку и за восхитительный период ее жизни".

    Планировалось, что на МКС Брайтман полетит вместе с экипажем МКС-45/46 - с россиянином Сергеем Волковым и европейцем Андреасом Могенсеном. Ее пребывание на станции должно было продлиться десять суток.

    В историю мировой космонавтики Сара Брайтман могла войти как вторая женщина - космический турист. Первой стала американка Ануше Ансари, которая слетала на МКС в 2006 году.

    Справка "РГ"

    Сара Брайтман обладает сопрано с вокальным диапазоном более чем в три октавы. Прославилась дуэтом с Андреа Бочелли на пеcню Time to Say Goodbye и исполнением арий в мюзиклах "Призрак оперы" и "Кошки".

    Поделиться